Сегодня говорим о геймерском сокровенном — о клавиатурах и мышах. В подборку вписались 10 самых интересных игровых моделей от сегмента low-end до класса high-end. Они вызвали у наших читателей наибольший интерес: по ссылкам на эти товары вы кликали чаще всего. Ещё один повод заглянуть под кат — финал ноябрьских распродаж: некоторые модели слегка убавили в цене. Чем ни повод обновиться по этому случаю?

Игровые мыши на любой кошелёк

A4Tech Bloody V7M — вариант с хорошей эргономикой и откликом до 1 мс оценят любители шутеров. По центру у неё три кнопки, которые отвечают за переключение режимов стрельбы: стандартный, тройной выстрел и отстрел негодяев в стрейфе. Все настройки можно менять, и для этого предусмотрено 160 КБ памяти. Всего же у A4Tech Bloody V7M восемь кнопок, включая колесо. Разрешение оптического сенсора этой мыши составляет 3 200 DPI, а частота опроса — 1 000 Гц. Провод длиной 1,8 мм получил плотную тканевую оплётку, поэтому заломы ему не страшны.

Bloody V7M Bloody V7M

Проводная мышь Logitech G102 Prodigy с кастомным сенсором — оптимальный выбор, исходя из соображений цены и качества. Модель быстро и точно реагирует на перемещение и нажатие кнопок: частота опроса этого «зверя» составляет 1 000 Гц, а разрешение — 6 000 DPI. Добавляет к точности и скорости четвёрка настраиваемых уровней чувствительности и металлическая пружина оптимальной упругости — при нажатии требуется меньше усилий. Всего у Logitech G102 шесть программируемых кнопок, назначение которых можно изменять на свой вкус с помощью ПО. Размеры модели составляют 116,6 x 62,15 x 38,2 мм, а вес — 85 граммов без учёта кабеля.

Logitech G102 Prodigy

SteelSeries Rival 100 — лучшая игровая мышь из «недорогих». Модель использует кастомный сенсор SS-SDNS-3059, созданный на базе AVAGO A3090: у него большая матрица, что решает проблему неправильной обработки углов, максимальные скорости отслеживания до 4,5 метра в секунду и практически нулевое ускорение — идеальный киберспортивный инструмент для устранения конкурентов.

SteelSeries Rival 100

Поспорить по соотношению цены и качества может разве что HyperX Pulsefire FPS: в ней стоит хоть и старенький, но флагманский сенсор PixArt PMW-3310. Он хорошо изучен производителями, а прошивка контроллера отполирована до блеска: точная, быстрая и смертоносная мышь для пряморуких стрелков. К слову, за дизайн и эргономику мышка получила престижную награду Red Dot Award — такое кому попало не дают.

HyperX Pulsefire FPS

Mamba Chroma Tournament Edition — мышь для киберспортсменов. Модель получила лазерный сенсор с разрешением 16 000 DPI, что заметно увеличивает шансы на победу. По бокам у мышки есть вставки, чтобы не выскальзывала, а снизу — тефлоновые ножки для мягкого и лёгкого скольжения. Настраивать подсветку можно на своё усмотрение, а то и под стать клавиатуре от Razer, если такая в вашем арсенале имеется. Габариты модели составляют 128 x 70 x 42,5 мм, а вес — 133 грамма.

Mamba Chroma Tournament_2 Mamba Chroma Tournament

 

Игровые клавиатуры от low-end сегмента до high-end класса

DBPOWER K928 хоть и является мембранной клавиатурой, но выполнена в форм-факторе механической. На борту — лазерная гравировка символов, три цвета и выбор режима светодиодной подсветки, мультимедийная клавиша Fn и армированный кабель с защитой от непредвиденных заломов. Предусмотрена и традиционная для геймерских устройств блокировка клавиши Win от случайного нажатия во время игры.

DBPOWER K928

Клавиатура Rapoo V500 — это достойная механика с тремя типами переключателей: синими (тактильная отдача + звуковой клик), коричневыми (тактильная отдача) и чёрными (бесшумные и линейные). RGB-подсветка полностью настраивается, макросы есть и пишутся во встроенную память. Вдобавок, клавиатура выпускается в том числе и в варианте с редкими нынче светлыми клавишами. Мало ли кто скучает по временам Pentium II и соответствующей периферии?

Rapoo V500

Хардкорному игроку наверняка придётся по душе TEAM WOLF СiY 2.0. И дело не только в удобной подставке под запястья, полностью настраиваемой подсветке (у которой здесь 15 режимов) и качественной механике с фотоэлектрическими сенсорами. Главная «фишка» данной клавиатуры — уровень водозащиты. Её можно спокойно мыть под душем! А уж о такой мелочи, как стакан кофе, пролитый на устройство, можно даже не беспокоиться. Поставляется модель в стальном и чёрном цветах корпуса.

TEAM WOLF СiY 2.0

Клавиатура Motospeed Inflictor CK104. Китайский клон переключателей «Cherry MX Blue», активная RGB-подсветка, полная раскладка с цифровым блоком и модный «бескорпусной» дизайн всего за две с половиной тысячи. Дайте две, как говорится.

Motospeed Inflictor CK104

Ну а если по какой-то причине не устроили свичи MX Blue, то «старший брат» предыдущей модели — Motospeed CK103 — оснащён более трендовыми на сегодня в геймерской среде переключателями MX Red (и даже соответствующий вариант окраски можно заказать). А также удлинённым до 1,8 метра проводом и немного изменённым дизайном. Все достоинства по части подсветки, мультимедийных функций и защиты от фантомных нажатий никуда не делись.

Motospeed CK103

Тем, кто собирается обновить арсенал или просто насмотреть доступную замену «старичкам», предлагаем пробежаться по следующим подборкам:

Источник: 4pda.ru

X