Всего несколько месяцев назад геймеры наперебой обсуждали Forza Horizon 4, неимоверно задравшую планку для представителей жанра, а уже сейчас в СМИ просочилась информация, будто популярная серия может ступить на неизведанную для неё территорию. Речь не о гоночном battle royale или другом диковинном способе преобразить игру, а о совершенно новой ветке франшизы. Журналисты считают, что разработчики положили глаз на мобильные платформы.

Forza Street

Сведения появились в сети по чистой случайности. В одном из постов студии Turn 10, ответственной за Forza Motorsport и Forza Horizon, появилась ссылка на локальную страницу, недоступную для пользователей. В адресной строке, однако, отобразилось достаточно информации, чтобы фанаты серии пришли в восторг. Там было указано, что в сотрудничестве с командой Electric Square создаётся некий проект под названием Forza Street, ориентированный на Android, iOS и Windows 10.

Electric Square ранее уже сотрудничала с Microsoft при работе над гоночной Miami Street. И хотя до официального анонса рано утверждать, что информация о Forza Street правдива, журналисты полагают, что такое совпадение не случайно. Возможно, вскоре корпорация действительно представит на суд публики мобильную Forza, а пока геймерам остаётся лишь покорно ждать.

Источник: windowscentral.com

X