Многие производители смартфонов отказываются от слотов для microSD в угоду дизайну и удешевлению производcтва, но Samsung продолжает устанавливать разъёмы под дополнительную память в свои новые устройства. Даже Galaxy Note9 с его серьёзным объёмом внутреннего хранилища сохранил разъём для карты памяти. Теперь же компания анонсировала сменный накопитель рекордного объёма.

Samsung Galaxy Note9

Несмотря на то, что многие современные смартфоны и планшеты поддерживают карточки объёмом до 2 ТБ, носителей информации большого объёма сейчас продаётся и производится совсем немного. Компания Samsung решила частично исправить ситуацию, выпустив собственную карту microSD ёмкостью 512 ГБ.

На презентации Unpacked Дрю Блэрд, руководитель отдела маркетинга Samsung, сообщил, что продажи новой карточки начнутся в обозримом будущем.

Samsung Galaxy Note9

На сегодняшний день объём самой популярной карты памяти большого объёма составляет 400 ГБ. О производстве microSD на 512 ГБ заявили несколько компаний, ориентировочная цена таких накопителей колеблется в районе $300. Судя по всему, аналогичный по объёму носитель информации от Samsung будет стоить примерно столько же.

Приобретение такого аксессуара позволит владельцам 512-гигабайтной версии Galaxy Note9 увеличить объём внутреннего хранилища смартфона до 1 ТБ.

Источник: sammobile.com

X