На днях завершилась презентация мобильной версии Black Desert — самой красивой, по мнению многих геймеров, MMORPG наших дней. Игра, несмотря на переход на другую платформу, осталась верна этому званию: графически проект обгоняет почти все существующие тайтлы для мобильных устройств. Впрочем, важно оговориться, что новинка — это не прямой порт оригинала со слегка упрощённой и «подогнанной» под более слабое «железо» визуальной составляющей, а совершенно новый проект.

По словам разработчиков, они переосмыслили оригинальную Black Desert, прежде чем занялись созданием версии для мобильных платформ. Однако они постарались по возможности не менять основы, делающие игру столь популярной у геймеров. Серьёзные изменения коснулись карты мира и её наполнения, систему охоты (которая стала автоматической) и многого другого. Но первое, что бросается в глаза, — это совершенно новый движок, разработанный специально для Black Desert Mobile и способный выдавать действительно красивую картинку, сохраняя при этом вполне высокий и стабильный фреймрейт.

На выбор игрокам предоставят пять классов: воин, валькирия, лучница, гигант и волшебница. Впоследствии создатели планируют расширять этот список. Игра также будет включать продвинутый редактор персонажей, аналогов которого в мобильном гейминге пока не встречалось. Посетить в Black Desert Mobile можно будет знакомые по оригиналу регионы вроде Беленоса, Кельфеона и Серендии. Каждый из них будет включать по меньшей мере семь различных боевых и мирных локаций.

Ко всему прочему создатели заявили, что они не стали упрощать систему прокачки (она почти полностью перекочевала из оригинала) и оставили в игре возможность выбора мирной профессии, создания своего огорода и приручения питомцев. Также в мобильную версию «завезли» любимые геймерами «Осады» — масштабные PvP-ивенты, рассчитанные на десятки игроков.

Опробовать Black Desert Mobile на iOS и Android можно будет совсем скоро — на официальном сайте игры уже открыта запись на закрытое бета-тестирование, которое стартует в первом квартале 2018 года. Правда, тут есть целых два подвоха: во-первых, сайт на корейском языке; во-вторых, для регистрации нужно указать местный номер телефона. А значит чтобы принять участие в масштабной «обкатке» новинки, нужно заручиться поддержкой друзей в Южной Корее.

Источник: youtube.com

X