На днях авторы PlayerUnknown’s Battlegrounds обрадовали фанатов приятным известием: общее количество пользователей в шутере превысило 400 миллионов — самое время пригласить в игру новобранцев. Ради этого в Steam впервые снизили цену на боевик — и не прогадали. Скидки привлекают геймеров даже больше, чем высокие рейтинги и хвалебные отзывы, а значит вскоре «королевская битва» сможет похвастаться новыми рекордами.

pubg

Ещё в начале года феноменальный шутер стал самой продаваемой PC-игрой в истории: это гордое звание ему обеспечили 27,8 миллиона проданных копий. Битве на выживание потребовалось ещё полгода, чтобы практически вдвое увеличить этот показатель: теперь речь идёт уже о 50 миллионах на РС и Xbox. С учётом PUBG Mobile получается и вовсе впечатляющая сумма — 400 миллионов зарегистрированных пользователей.

Как лучше всего отпраздновать безумную популярность? Приложить максимум усилий для того, чтобы у боевика появилось ещё больше фанатов. Новый контент и улучшение геймплея, безусловно, способствуют притоку игроков, но скидки тоже работают безотказно. До 5 июля PUBG можно купить по сниженной цене: 602,33 рублей в Steam и 399 рублей в магазине Mail.ru.

Источник: vg247.com

X