В начале этого года планшетным компьютерам iPad компании Apple исполнилось семь лет. Самый первый iPad был представлен Стивом Джобсом 27 января 2010 года. С тех пор “яблочные” планшеты существенно эволюционировали и даже успели разделиться на несколько линеек: обычный iPad, компактный iPad mini и продвинутый iPad Pro. Так как оригинальный iPad был снят с производства в 2011 году, всего спустя год после старта продаж, сейчас его можно найти только на eBay и других подобных торговых площадках, и он пользуется особой популярностью среди коллекционеров. Но ещё более ценными считаются прототипы устройств Apple. На днях в сети появились фотографии прототипа первого iPad.

Apple iPad

Как сообщается, данный прототип был произведён за три месяца до выпуска iPad. Устройство до сих пор находится в рабочем состоянии и работает на внутреннем программном обеспечении Apple, известном как SwitchBoard. Внешне прототип похож на релизную версию, но некоторые отличия всё же присутствуют.

На задней стороне прототипа логотип Apple обведён квадратом. Кроме этого, на задней крышке есть несколько вырезов, указывающих на антенны Wi-Fi. Также на корпусе присутствует несколько маркировок и наклеек, обозначающих изготовителя каждой части и указывающих, что это прототип компании Apple. На передней стороне прямо на стекле в трёх местах лазером выгравирован идентификационный номер группы разработчиков.

Стоит отметить, что планшетные компьютеры постепенно теряют свою популярность. Последние десять кварталов их поставки только снижались. Несмотря на это, Apple может представить совершенно новый 10,5-дюймовый iPad уже в следующем месяце на WWDC 2017.

Источник: 9to5mac.com

X