Фанаты EVE Online устроили набег на стрим российского баяниста и помогли ему собрать деньги на подарок сестре. Сообщество этого научно-фантастического хита похоже на настоящий закрытый элитный клуб. Стать своим здесь не так-то легко: порог вхождения в ММО достаточно высок, механика игры отличается от других, а экономике виртуальной галактики могут позавидовать даже настоящие страны. Может показаться, будто местные геймеры смотрят на других свысока: куда уж остальным до их невероятных достижений. Но космические рейнджеры вновь и вновь доказывают, что простые человеческие доброта и юмор им тоже присущи.

Российский музыкант Вадим Херувимов планировал собрать с помощью трансляции в Twitch деньги на подарок своей сестре. Парень играл на баяне для десятка человек и ничего не предвещало, что вскоре его ждёт весьма увлекательный вечер. Кто-то, однако, решил изменить ход событий: на портале Reddit появилось сообщение о том, что на стриме артиста можно заказать любую песню — прямо как на дискотеках, когда толпа донимает диджея. Вадим оказался сговорчивее и исполнил, например, Little Bees — популярную песню о тяжёлой жизни геймеров EVE, кавер хита Let it Be группы The Beatles.

Геймеры щедро отблагодарили баяниста: к концу трансляции Вадим собрал около 750 долларов, хотя на подарок нужно было всего 50. Такую награду он, конечно, заслужил не только за Little Bees, сколько за своё мастерство и незаурядное чувство юмора. Например, к просьбе сыграть имперский марш из «Звёздных войн» Херувимов подошёл невероятно серьёзно. Заменил тропический пляж на заднем плане постером фильма, достал шлем Дарта Вейдера — и зарикроллил всех, сыграв хит Рика Эстли Never Gonna Give You Up.

Для сообщества EVE это далеко не первый благородный поступок. Например, геймеры поддержали семью умершего разработчика и собрали для его невесты и ребёнка 100 тысяч долларов всего за неделю.

Источник: kotaku.com

X