Авторитетный ресурс DisplayMate опубликовал результаты тестирования флагманского смартфона Samsung Galaxy S10, представленного в феврале. Аппарат получил высочайшую оценку экспертов, которые назвали дисплей гаджета лучшим в истории мобильной отрасли.

Samsung Galaxy S10

По сравнению с предшественником пиковая яркость экрана Galaxy S10 выросла на 17% и составляет 1215 нит, а цветовой сдвиг составил 0,4 балла JNCD независимо от типа отображаемого контента. В ходе многочисленных тестов специалисты DisplayMate также зафиксировали рекордные показатели контраста и насыщенности экрана, который в итоге получил высокие оценки во всех категориях.

Среди достоинств новинки эксперты отметили качество фильтра синего света, соответствие стандарту цветового пространства DCI-P3, поддержку HDR10+, высокую энергоэффективность и минимальное снижение яркости под углом 30 градусов по сравнению с IPS-решениями.

Samsung Galaxy S10

«Даже с учётом жёстких стандартов оценки и новых методик тестирования, Galaxy S10 получил топовый рейтинг во всех категориях и наивысшую оценку A+ от DisplayMate», — заявили эксперты компании.

По завершении тестирования 6,1-дюймовый экран флагманского устройства был признан самым продвинутым OLED-модулем малого размера в истории отрасли, и получил высший по версии DisplayMate рейтинг А+.

Узнать больше о Samsung

Источник: displaymate.com

X