Обновление программного обеспечения — обычная практика для улучшения функциональности гаджетов. К сожалению, часто вместе с наворотами и «заплатками» в код обновления закрадываются и досадные ошибки — с одной из которых столкнулись владельцы Google Pixel XL, получившие долгожданный апдейт сразу после релиза девятой версии «зелёного робота».

Google Pixel XL

После обновления до Android 9.0 Pie обладатели Pixel XL обнаружили проблему с аккумулятором при использовании кабелей стандарта USB-PD. В новой версии мобильной ОС функция быстрой зарядки перестала работать, а отображаемый статус на дисплее сигнализирует владельцам о медленной зарядке или вовсе её отсутствии. В некоторых случаях устройство отказывалось заряжаться от блоков питания сторонних производителей.

Ранее с такой проблемой сталкивались и пользователи, установившие бета-версию Android 9.0 DP4, в итоге она перекочевала и в релизную версию. Примечательно, что первое сообщение с жалобой на портале Google Issue Tracker представители компании закрыли с пометкой «Невозможно исправить». После создания аналогичного поста один из сотрудников Google попросил всех, кто столкнулся с ошибкой, прислать подробный отчёт о случившемся.

На данный момент владельцам Pixel XL остаётся лишь ожидать очередного патча, который сможет исправить эту проблему. Примечательно, что на устройствах Pixel 2 и Pixel 2 XL такой ошибки не наблюдалось.

Источник: phonearena.com

X