Valve пошла навстречу игрокам и внесла изменения в правила магазина Steam: теперь пользователи будут лучше защищены от обманщиков. Такой шаг определённо достоин похвалы, ведь корпорации часто приходится выслушивать обвинения в том, что ей плевать на свою аудиторию и её проблемы. Скачали тайтл, который оказался совсем не тем, чем прикидывался, побежали в техподдержку и получили от ворот поворот? Такое наверняка бывало, но не в этот раз.

tf2Поддельный предмет из Abstractism, прикидывающийся оружием из Team Fortress 2

Как бы сотрудники Valve ни старались бороться с фейками, на сайте всё равно можно отыскать массу неожиданных находок. Хорошо, если это просто полная багов и ошибок любительская поделка, но порой магазин становится площадкой для самых настоящих мошенников. На днях в сети разгорелся настоящий скандал: авторы платформера Abstractism не только продавали поддельные предметы из Team Fortress 2, но и использовали чужие компьютеры для добычи криптовалюты. Как только на это стали обращать внимание, тайтл удалили из Steam. Однако разъярённым геймерам этого не хватило.

Споры и ругань в интернете могли бы продолжаться ещё долго, но Valve удалось быстро уладить ситуацию. Сотрудник компании обратился к читателям Reddit с радостным посланием: корпорация внесёт изменения в механику торговли, и, что самое главное, вернёт обманутым пользователям те предметы, которые обменяли на подделки. Отныне геймеры будут получать два предупреждения, если они собрались приобрести товар из игры, которую они раньше никогда не запускали, или если тайтл появился на площадке совсем недавно. Те, кто пострадал от мошенников до вступления нововведений в силу, получат утраченные вещи обратно.

Кроме того, руководство Steam ужесточило правила для разработчиков. Чтобы сменить название своего творения, теперь необходимо получить разрешение от сотрудников Valve. Как сообщают представители компании, они намерены и дальше работать над безопасностью пользователей.

Источник: pcgamesn.com

X