Отец и сын попали под стражу из-за Pokemon GO. Вот уже почти два года мобильная игра компании Niantic толкает людей на отчаянные поступки: одни ловят покемонов в опасных местах, другие готовы бежать посреди ночи на улицу ради редкого зверька, третьи сбиваются в стайки и толпами призывают Мьюту. Герои этого материала пошли ещё дальше: они ввязались в драку ради джима.

pokemon

На всякий случай поясним: джимы, или спортзалы, приносят своим владельцам доход: чем сильнее покемоны — тем дольше они выстоят в сражениях, чем дольше они стоят — тем больше монеток дадут в награду. А чем больше золота — тем ценней вещи, которые можно купить. Каждый добропорядочный тренер рьяно защищает свою территорию и ежедневно устраивает обход владений, так что большинство ловцов знают друг друга в лицо: сложно не запомнить людей, которые вместе с тобой каждый вечер бродят по округе.

Во время одного из таких осмотров житель города Сент-Луис обнаружил, что его зал занят другими игроками. «Мерзкие читеры!» — подумал, вероятно, геймер, и запустил в машину конкурентов пластиковую бутылку. По его мнению, 71-летний Роберт Маттеуци и его 31-летний сын Анджело никак не могли отбить джим честным путём, так что подобная кара справедлива. Отец и его чадо, впрочем, с таким решением были не согласны. Они отыскали скрывшегося с места преступления тренера — и бросили в него банку. Завязалась драка, в ходе которой старший и младший Маттеуци серьёзно навредили неизвестному.

Итог: разбитое лицо, сломанный палец и арест. Дальнейшую судьбу злополучного джима полиция не сообщает — вполне возможно, что им уже завладел кто-то другой, и он даже не подозревает, какая кровавая история кроется за этим местом.

Источник: stltoday.com

X