Sony объявила о снижении цены на свой шлем виртуальной реальности PlayStation VR. Корпорация в последнее время щедра на скидки и заманчивые предложения для геймеров, но на этот раз речь идёт вовсе не о временной акции. Это уже второе изменение стоимости гарнитуры, так что её создатели, кажется, и вправду намерены сделать продвинутые технологии доступными каждому.

psvr

Запись с радостной новостью появилась в официальном блоге PlayStation: с 29 марта стоимость шлема снижена на $100. Комплект с гарнитурой VR, специальной камерой и кодом для загрузки VR Worlds обойдётся в $299,99. За те же деньги можно купить и аналогичный набор с DOOM VFR — или доплатить ещё немного и получить в своё распоряжение The Elder Scrolls V: Skyrim VR. На момент написания новости на российском сайте пока никакой информации нет, но, надеемся, до нас сброс цены тоже дойдёт. К слову, европейское подразделение уже отчиталось о событии.

У Sony, напомним, достаточно обширная коллекция приключений, доступных для VR-шлема. Это не только популярные игры вроде Resident Evil VII, но и увлекательные виртуальные путешествия по глубинам океанов, и даже настоящее сафари в Северной Кении.

Источник: arstechnica.com

X