Компания Samsung Electronics совместно с международными платёжными системами MasterCard и Visa и банком ВТБ анонсировала сервис «Денежные переводы» для Samsung Pay. С его помощью владельцы смартфонов от южнокорейского производителя могут переводить деньги с карты на карту российских банков в рублях по номеру телефона.

Samsung Pay

Для совершения отправки денежных средств пользователю достаточно провести снизу вверх по экрану смартфона для вызова приложения Samsung Pay, выбрать в списке карту и нажать на кнопку «Денежные переводы» рядом с её изображением. Кроме того, отправителю денежного перевода нет необходимости указывать данные карты получателя — достаточно выбрать его номер телефона из списка контактов адресной книги в своём устройстве или ввести вручную. Отправитель может отслеживать в режиме реального времени, был ли получен перевод, и в случае необходимости отменить операцию, если получатель ещё не принял платёж.

Для получения перевода пользователю Samsung Pay не нужно указывать данные своей карты — достаточно выбрать карту в приложении. Особенность сервиса в том, что получатель может принять перевод, даже если он не является пользователем Samsung Pay или смартфона Samsung. В этом случае ему необходимо пройти по ссылке в SMS-оповещении о переводе и на открывшейся странице ввести номер карты, на которую он хочет получить перевод. Человек может в течение 5 дней принять решение, получать ли перевод и на какую карту.

Samsung Pay

«Основным приоритетом компании Samsung является удовлетворённость обладателей наших устройств, мы постоянно стремимся предоставить максимально удобный, безопасный и инновационный функционал, позволяющий нашим пользователям добиваться большего, открывающий новые сценарии использования нашей продукции. Благодаря партнёрству с платёжными системами, банками, финансово-кредитными организациями и операторами связи, мы имеем возможность обеспечить пользователям Samsung Pay лучший клиентский опыт. Мы гордимся тем, что сервис впервые запускается в России — стране, занимающей лидирующие позиции по активности использования Samsung Pay», — отметил глава Samsung Mobile в России Дмитрий Гостев.

Максимальная сумма перевода пользователем составляет 75 000 рублей за один раз. C  помощью Samsung Pay можно перевести до 150 000 рублей в сутки и до 600 000 рублей в месяц по одной карте. Минимальная сумма денежного перевода с использованием Samsung Pay составляет 1 рубль.

Комиссия за перевод взимается с отправителя и составляет 0,9% от суммы или минимум 30 рублей. С 6 сентября по 31 декабря 2018 года комиссия за переводы с карт MasterCard не взимается.

Источник: 4pda.ru

X