AMOLED-экран в Samsung Galaxy S7 Edge получил награду “Дисплей года” от Общества информационных дисплеев (Society for Information Displays). SID награждает продукт, наиболее выдающийся технологическим прогрессом и функциями. Интересно, что это не первая награда подразделения Samsung Display. Изогнутая AMOLED-матрица производителя уже выигрывала этот трофей в 2013 и 2015 годах. В SID заявили, что экран Galaxy S7 Edge отличается хорошими контурами и изгибами с удобным хватом. При этом неиспользуемого места на дисплее всего 1,09 мм.

Samsung Galaxy S7 Edge

“Выборы победителей ежегодной Display Industry Awards – всегда тяжелое, но благодарное дело, которое отображает объём инноваций в мире дисплеев. По поводу недавних дебатов о будущем OLED-дисплеев, очевидно, что они становятся сильнее – наши победители показывают гибкость технологии в прямом и переносном смыслах; они достигли повышенного качества изображения и удовлетворённости пользователей при меньшей толщине. Между тем два победителя обеспечили себе победу не только технологиями, но и их коммерческой доступностью”, – заявил Йонг-Сеог Ким, президент SID.

Samsung получит свою награду в среду 24 мая в Лос-Анжелесе. Церемония награждения пройдёт в рамках выставки Display Week. Там же приз получит и LG за 65-дюймовый OLED-телевизор с рекордно маленькой толщиной.

Источник: phonearena.com

X