В полку бессмысленных и беспощадных модов прибыло: чья-то безумная фантазия объединила DOOM и Super Mario World. Во второй раз! Результат домашних экспериментов — мультяшный мод The Golden Souls 2. Только не спешите обвинять авторов в надругательстве над классикой. Потому что правила брутального шутера остались прежними: стреляй, убивай, доминируй. И собирать измазанные кровью монстров монетки, мечтая о поцелуе прекрасной принцессы, как оказалось, довольно весело.

Создать собственную версию какой-нибудь культовой игры — обязательный пункт в списке жизненных целей каждого уважающего себя моддера. Больше всего достаётся именно DOOM. С чем только не скрещивали легендарный шутер: Half-LifeDuke NukemUnrealстереокартинки из «Каламбура» — для них нет ничего святого! А теперь добрались и до водопроводчика, который в свободное время подрабатывает спасателем прекрасных дев.

Несмотря на происхождение, DOOM: The Golden Souls 2 больше напоминает полноценную игру, вобравшую лучшее из двух миров. Монстры, кровь, адреналин — спасибо боевику, который научил геймеров не доверять пришельцам. Психоделические растения-убийцы, сверкающие монетки, запутанные уровни — хвала Super Mario World. Для установки мода потребуется оригинальная версия DOOM II, а для его прохождения — изрядная порция юмора и внимательность, ведь без неё даже в сказочном мире инопланетяне легко одержат верх.

Источник: pcgamer.com

X