Голливуд не оставляет попыток сделать качественное кино по мотивам видеоигр. Несмотря на не самые удачные экранизации Warcraft и Assassin’s Creed, которые получили в основном низкие оценки от критиков, работы над киноадаптациями продолжаются. На очереди – новый фильм, основанный на культовой серии файтингов Mortal Kombat, производством которого занимается New Line Cinema. Орен Узил, автор сценария киноленты, поделился интересными подробностями и рассказал, на что она будет похожа.

Mortal Kombat

По словам Орена, первая версия сценария к грядущему фильму по Mortal Kombat уже готова и по духу напоминает “Мстителей” от Marvel. Главные отличия – обилие крови, жестокость и более суровый и мрачный мир. Экранизация является чем-то вроде перезапуска оригинального фильма 1995 года выпуска и расскажет о борьбе героев Земли с могущественным противником. Грядущая кинолента обещает быть очень брутальной и не будет скрывать от зрителя подробности того, как один боец добивает другого.

Дата премьеры нового фильма по мотивам Mortal Kombat пока не сообщается. Продюсером картины выступает Джеймс Ван, а режиссёрское кресло досталось Саймону МакКуойду.

Источник: screenrant.com

X