Навигация в Google Картах стала более наглядной – 4PDA

Многие люди используют во время путешествий или поездок по городу смартфон в качестве навигатора, а самым популярным сервисом для этой цели является Google Карты. Поисковый гигант регулярно улучшает программу, добавляя новые функции, чтобы пользователи могли получить как можно больше полезной информации. С последним обновлением Google сделала навигацию более наглядной. Компания интегрировала сервис для просмотра улиц Street View с режимом построения маршрутов.

Построив маршрут до нужной точки, пользователь может посмотреть снимки каждого поворота через Street View. Это позволит более точно ориентироваться на местности – особенно в незнакомом районе или городе. Так, перед отправкой в дорогу можно подробно изучить каждый перекрёсток, чтобы потом не пропустить нужный поворот.

Также Google добавила больше контекстных предложений – в зависимости от того, что пользователь в данный момент смотрит на картах. Они будут отображаться в нижней части экрана.

Ряд клиентов сервиса могли получить новые функции ещё несколько недель назад, но сейчас Google начала массовое распространение обновления. Скачать новую версию можно из магазинов приложений или же установить APK-файл (в случае с Android).

Источник: phonearena.com

X