Мечты сбываются: компания IKEA, известная необычными названиями, о которые можно сломать язык, взялась за разработку идеального стула для геймеров. Твёрдые табуретки, огромные кожаные диваны и компьютерные кресла можно оставить в прошлом — только индивидуальные сидения, точно повторяющие формы ягодиц покупателя, только хардкор. Успех киберспортсменов, считают в компании, зависит не от одних лишь навыков и мощности PC. Удобство — вот что важно! Тут-то и приходят на помощь технологии сканирования пятой точки.

На днях шведская компании сообщила о сотрудничестве с фирмой UNYQ, специализирующейся на производстве протезов с использованием 3D-печати, и игровым образовательным центром Area Academy. Результатом совместной работы стал Ubik — стул, разработанный с учётом всех особенностей и потребностей геймеров. Но попридержите коней: просто заглянуть в магазин и купить новинку не получится. Необходимо приобрести базовый каркас, пройти процедуру сканирования тела и подождать несколько недель. Потом, наконец, можно будет забрать парочку «подушек», идеально повторяющих ваши формы.

Во время презентации новинку протестировал Томми Ингемарссон, известный шведский игрок. Такой уровень персонализации рабочего места, считает он, не только способствует улучшению качества жизни и здоровья, но и может стать настоящим конкурентным преимуществом. Первые стулья, вероятно, появятся в магазинах IKEA уже в 2020 году — что ж, расцвет киберспорта не за горами.

Источник: pcgamesn.com

X