Представитель Bethesda рассказал журналистам о планах компании на будущее The Elder Scrolls. Этим летом поклонникам серии подарили надежду: короткий тизер шестой части стал долгожданным событием для всех фанатов RPG. Оптимисты тут же принялись гадать, когда же разработчики представят долгожданный проект во всей красе. Может, издательство готовит сюрприз и от анонса до релиза пройдёт всего ничего? Увы, геймерам придётся ждать мифических PS5 и Xbox Scarlett.

Мэтт Фирор, геймдиректор ZeniMax Online Studios, рассказал журналистам, что не стоит надеяться на скорый выход The Elder Scrolls VI. Сперва компания завершит работу над засекреченной научно-фантастической Starfield и лишь потом обратит взор на продолжение популярной серии. Ещё на E3 2018 было объявлено, что космическую новинку создают с оглядкой на следующее поколение консолей, а потому TES VI ждёт такая же судьба.

Небольшой намёк на возможную дату релиза Фирор всё же оставил. Он предложил прессе обратить внимание на порядок выхода предыдущих игр Bethesda и самим сделать выводы. Журналисты PCGamesN подсчитали, что в среднем издательство выпускает один тайтл раз в три года. Между Morrowind и Oblivion прошло четыре года, ещё два понадобилось на Fallout 3, затем три на Skyrim и ещё четыре — на Fallout 4. Теперь, спустя три года, выходит Fallout 76, а впереди пользователей ждёт Starfield. Предсказания, таким образом, неутешительны: до появления The Elder Scrolls VI может пройти около шести лет.

Источник: gamespot.com

X